Маленький пульс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит
Здравствуйте. 8 лет назад был назначен препарат Кон кор 1,25 мг в сутки в следствии учащённого сердцебиения (100-120уд. Мин.) . Принимаю его до сих пор. Месяц назад начались ежедневные головокружения. Попробовал не принимать Кон кор - , но пульс поднялся до 150. Приехала скорая, сделали кардиограмму, посоветовали продолжать принимать Кон кор . Стал опять принимать Кон кор 1,25мг. Опять ежедневно кружится голова, и сегодня пульс упал до 48уд. Мин. А давление повысилось до 14080. Нормальное моё давление 110/70. После чая с мёдом пулс немного повысился до 55уд. М. и давление нормализовалось. Но головокружение сохранилось.
Подскажите что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Сделайте холтер экг (суточное мониторирование экг). Попробуйте вместо конкора принимать пустырник 1т 3р в день. С результатами монитоировантя обязательно покажитесь кардиологу.
Андрей 2019-02-01 17:40
Екатерина Алексеевна,
ещё обнаружил, что температура тела 35,5 весь день.
Сдайте ещё кровь на общий анализ.
Андрей 2019-02-17 15:41
Добрый день Екатерина Алексеевна.
Сдал анализы крови и мочи, сделал Холтер мониторирование (во время записи почему то ни чего не беспокоило. А на следующий день опять начались головокружения в первой половине дня, ощущение сердцебиения, и предобморочное состояние.)
К кардиологу в нашем городке попасть для меня проблема, т. к. передвигаюсь в инв. Коляске.
Может Вы подскажите что предпринять.
Андрей 2019-02-17 15:42
Анализы
Здравствуйте! Со стороны сердца нет причин для головокружения. Анализ крови в норме. Покажитесь неврологу.