Переход с атенолола на беталок зок+предуктал од

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, перешел с атенолола 25мг на Беталок зок 25 мг + кардиолог прописала предуктал 80 мг, но после перехода на беталок частота пульса увеличилась и перебои не прекпращаються по спавнению с атенололом, может принимаю маленькую дозу беталок? Еще постоянно болит голова не зависимо от приема лекарствка! И возможно добавить индапамид к этим лекарствам? Так как есть лишняя вода в организме! И совместимы ли они с этими лекарствами ревматолог прописал драстоп, нольпаза, мелбек, кальций д3 никомед, хондроитин? Сделал холтер
Теги: предуктал и беталок зок совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

17 ответов

Роман 2020-03-14 23:29
Бывает перебои в сердце очень часто каждые 15 - 30 сек и так пол дня!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-14 23:31
Здравствуйте! Скажите чем обусловлен переход с атенолола на беталок зок?
Роман 2020-03-14 23:44
Доктор сказал что он лучше!
Роман 2020-03-15 15:54
Узи
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-15 00:03
Я предлагаю вернуться к атенололу, так как по холтеру есть удлинение QT, а увеличение дозировки Беталок зок приведет к еще большему удлинению. Как говориться "лучшее враг хорошего".
Еще по холтеру выявлена ишемия (элевация сегмента ST), но тут надо сравнивать показатели с предыдущими ЭКГ и холтером.
А какие у Вас цифры давления?
Роман 2020-03-15 15:06
Давление всегда повышенное, когда не принемал ни чего давление было 140-150 верхнее и 100-110 нижнее, начал принимать атенолол давление стало 130/90 но перебои все равно были, когдато давно принимал небиволол несколько лет, были перебои не часто но организм привык к нему и он перестал помогать, вечером скину холтер который делал за 4 месяца до этого холтера который скинул!
Роман 2020-03-15 15:49
Роман 2020-03-15 16:05
ЭКГ
Роман 2020-03-15 16:07
Экг продолжение
Роман 2020-03-15 16:08
Экг концовка! Все в одно фото не смог сфотографировать!
Роман 2020-03-15 16:13
Анализ крови
Роман 2020-03-15 16:14
Анализ крови биохимический
Роман 2020-03-15 16:58
А атенолол не удлиняет qt?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-15 17:20
  1. По поводу элевации ST, это не ишемию они описывают, а нарушение реполяризации, она может быть как особенностью нервной системы сердца, так и следствие нарушения дисбаланса электролитов. Необходимо сделать анализ крови на уровни калия, натрия, магния, хлора.
  2. На атенололе результаты холтера были лучше, но эпизоды удлинения QT тоже были. По-этому можно попробовать увеличить беталок зок до 50 мг, чтобы не было скачков между препаратами. Но в течение 5 дней надо проконтролировать частоту пульса, если он будет превышать 90 ударов в минуту, то надо возвращаться к атенололу (тем более на нем у Вас не болела голова).
  3. Индапамид добавить в дозировке 1,5 мг в сутки утром.
  4. Все выше указанные препараты совместимы с ревматологическими препаратами.
  5. По всем остальным анализам - всё в пределах нормы.
Роман 2020-03-15 19:40
Предыдущий холтер я принимал небиволол! Когда сдам анализы скину сюда! Спасибо большое! С ув Роман
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-15 21:58
Да, конечно, обращайтесь!
Пожалуйста, здоровья Вам!