Тошнота, боль в груди, синусовая тахикардия, удушье, холодные конечности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, анорексия, панкреатит, холецистит, ларингит, фарингит
Здравствуйте, у меня бывает очень сильная тахикардия до 147, принимаю панангин один раз в день, кораксан 5мг два раза в день, валерьяну в таблетках, заметила что кораксан совсем не помогает и тахикардию усиливает, по экг закл «синусовая тахикардия» назначили Кон кор 1,25мг хотя у меня низкое давление всегда 90/76,95/70 85/63 а пульс частит всегда от 94 до 115 после кон кора побаливает в груди и тяжело дышать слабость, можно ли принимать панангин вместе с Кон кором? Если да то через какой промежуток времени, или может мне нужно сменить Кон кор на другой препарат? Посоветуйте пожалуйста мне всего 27 а я уже задыхаюсь после подъема до четв. Этажа, и после мытья полов. Еще я иногда пью Валемидин, Корвалол но они какие то бесполезные!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

17 ответов

Здравствуйте! Вы делали узи сердца? Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? Панангин принимать можно, по 1т 3р/день. Попробуйте ещё увеличить кораксан до 7,5мг 2р/сут.
Евгения 2018-09-01 18:18
Дело в том что у меня вес 35кг, и низкое давление, может что то другое посоветуете пью кораксан 4 месяца уже. Узи на след. Неделе, гармоны щитов железы в норме
Евгения 2018-09-02 10:32
1м 55см
Тахикардия может быть из-за дефицита массы тела. Какой у вас гемоглобин? Нет ли нарушений менструального цикла? Конкор, кораксан и другие наши препараты лишь убирают симптомы. Пока причина тахикардии не устранена, от препаратов особого эффекта не будет.
Евгения 2018-09-02 13:53
Гемоглобин 136, менструации небыло в этом месяце, а в августе только мазало чуть чуть, еще у меня нет половой жизни вообще
Посмотрим, какие результаты будут на узи сердца.
Евгения 2018-09-02 17:34
Хорошо, спасибо:)
Евгения 2018-09-06 00:37
Зравствуйте, сделали узи Левые камеры: Левое предсердие: не увеличено, апикально-21*30мм(норма40*50мм) В М-режиме: 21 Левый желудочек: не увеличен. КДР ЛЖ: 35мм(норма39-53) ФВ(Тейх): 68%(норма60%) КСР ЛЖ: 22мм(норма23-40мм) КДО ЛЖ: 36мл; КСО ЛЖ 14мл; УО: 22мл(норма 60-90мл) ФВ(Симпс.): 60%(норма55%) МЖП: 5мм(норма6-10мм в диастолу); не утолщена; нормо-кинетична, ЗСЛЖ: 5мм(норма6-10мм в диастолу); не утолщена; нормо-кинетична, АОРТА: на уровне синусов-26мм(норма 21-40мм); не расширена восходящая часть-23мм(норма до 38мм); не расширена; Аортальный клапан: трехстворчатый, раскрытие створок-15мм(норма15-27мм); Площадь отверстия: 1,9см2(норма3,0-4,0см2); Степень регургитации 0; Митральный клапан: пролабирование обеих створок до 4,9мм раскрытие створок-16ммПлощадь отверстия: 2,4см2(норма4,0-6,0см2); Степень регургитации1; Нарушение диастолической функции ЛЖ: не выявлено Наличие дополнительных образований в полостиЛЖ и ЛП: дополнительная горизонтальная хорда в верхушечных отделахЛЖ, дополнительная диагональная трабекула в средних отделахЛЖ Правые камеры: Правое предсердие: не увеличено; апикально—23*28мм(норма40-50мм); Правый желудочек: не увеличен; стенки-3мм(норма 5мм); КДР ПЖ: 10_(норма 22-30мм); в 4-х кам. Позиции-17мм(норма до 38мм) Трикуспидальный клапан: не изменен Степень регургитации: 0; Клапан легочной артерии обычный Степень регургитации: 0; Ствол легочной артерии: 14мм(норма до 24мм), не расширен ствол и ветви) Среднее давление в легочной артерии: 10мм. Рт. ст(норма до 20мм рт ст.). Наличие доп. Образований в полости ПЖ и ПП: нет) Межпредсердная перегородка: без особенностей Перикард: листки перикарда не уплотнены; жидкость в полости перикарда-норма) Зоны нарушения локальной сократимости: дискинез базальных сегментов МЖП) Заключение: ЭХО-признакиМПК1-2степени с незначительной недостаточностью. Дополнительная хорда и трабекула в ЛЖ. Дискинез базальных сегментов МЖП. Плохие условия локации. Малые размеры сердца.
Евгения 2018-09-06 00:40
Здравствуйте! На экг нет блокады ножек пучка гиса? Сдайте ещё кровь на ревмопробы и антистрептолизин О. Чтобы исключить осложнения тонзиллита.
Евгения 2018-09-08 00:49
Блокада была один раз, когда пульс был 130, мне можно панангин принимать и по заключению эхо как лечить? Какие препараты принимать? У меня есть сердечная патология?
Панангин можно. У вас есть изменения на узи, но пока не понятна причина этих нарушений. Нужен осмотр кардиолога.
Евгения 2018-09-08 10:02
А сколько раз в день я пью один, из за малого веса одна таблетка держит пульс 80-85, еще у меня повышен калий cK+6,28mmol/L 3.50-5.10) cCA2+1,34(1.05-1.32), можно ли пить панангин? И чем заменить, чтобы пульс снизить не снижая давления?! У нас в городе нет бесплатного кардиолога, меня смотрел кардиолог 3года назад в Ярославле, назначил карведилол, магнеb6, элькар сказал все норм и это все списал на шизофрению, от карведилола меня рвало и я перестала его принимать. У нас есть платный кардиолог тоже из Ярославль, незнаю как быть к кому обращаться из за этой поганой шизофрении меня никто не хочет слушать!
При таком уровне калия принимать панангин нельзя! Можно принимать кораксан 7,5мг 2р/день и магнерот 1т 3р в день.
Евгения 2018-09-09 18:49
Уважаемая Екатерина Алексеевна! 1) у меня ХСН? мне можно принимать препарат Квентиакс? Феназепам? Магнерот можно заменить магнелис, просто он есть у меня; Валемидин? Корвалол? Можно принимать)? и еще мне операция нужна? Извините за навязчивость, очень жду ответ!
Здравствуйте! Признаков хсн не вижу.
Магнелис принимать можно. Корвалол, феназепам тоже. Показаний к оперативному лечению в настоящий момент у вас нет.