Расшифровка суточного мониторирования

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать насколько у меня все плохо и что может быть с сердцем, исходя из результатов суточного мониторирования ЭКГ. Основные симптомы, утомляемость, слабость, давление 110/55 пульс 56 (пульс может быть и 50). ЭКГ и УЗИ сердца ничего не выявили. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-07 18:29
Здравствуйте. Если действительно был эпизод желудочковой тахикардии, то это довольно серьезно, требует проведения ЭФИ и может быть абляции. Также возможно назначение лекарств. Выложите все страницы холтера для анализа. По поводу симптомов: нужно сделать общий анализ крови и проверить щитовидную железу.
Vladimir 2018-04-08 04:27
Здравствуйте!
По общему анализу крови терапевт сказала пить больше жидкости и принимать 1/2 аспирина с утра. УЗДГ БЦА и УЗИ щетовидки ничего не выявили, гормоны щетовидной тоже в норме.
Vladimir 2018-04-08 04:29
Следующая страничка
Vladimir 2018-04-08 04:30
Продолжение
Vladimir 2018-04-08 04:32
Продолжение.
Vladimir 2018-04-08 04:33
Последняя
Vladimir 2018-04-08 04:34
Дневник.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-08 10:09
Здравствуйте. Да, на холтере есть эпизод, который скорее всего исходит из желудочков, но по частоте это скорее идиовентрикулярный ритм, чем желудочковая тахикардия. Хорошо бы вам все-таки сделать ЭФИ или по крайней мере обсудить это с аритмологом.