Возможные причины моей анемии

Спрашивает: Александра Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте! Мне 45 лет, с 14 лет у меня железодефицитная анемия - низкий гемоглобин, железо, ферритин. (Фолиевая кислота и витамин В 12 – в норме.) Ранее никогда этой проблемой не занималась, не было никаких негативных проблем. Иногда пропивала "Мальтофер" и этим все ограничивалось. Сейчас стали появляться негативные симптомы, характерные для данного заболевания - учащенное сердцебиение, аритмия, одышка, головокружение, усталость… Сдала анализ крови на анемию и многие показатели снова не в норме! Хотела бы получить консультацию по анализам крови, какая может быть причина моей анемии?
Заранее благодарна за ответ!
Теги: анемия анализ инвитро
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-25 06:05
Здравствуйте.
Имеется легкая степень железодефицитной анемии.
Судить о ее причинах сможет только лечащий терапевт после полного рентгено-УЗИ-эндоскопического обследования.
Всего доброго.