Железодефицитная Анемия у подростка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, така ситуация, дочке 12 лет, обильные месячные. Поставили месяц назад диагноз железодефицитная анемия при показателях гемоглобит 86, соэ 33, лейкоциты 12,4 (остальные показатели в норме) положили в гематологическое отделение. Провели полное обследование: эндокринолог - узи, анализы на гормоны в норме, гениколог - в норме, фиброгастроскопия- функциональная диспепсия 12 перстной кишки. Кардиолог, узи сердца без патологий. Так же сдавали анализ крови на аскориды - выявлены в крови (в соскобе нет). анализы мочи в норме все. Назначено лечение. Вормил 1т и вторая через 10 дней (выпили), гемоферон 15 мг в день на 2 месяца (месяц уже принимаем), золопент 40мг 1 т натощак, моторикум 1х3р. После месяца лечения показатели крови Гемоглабин 97, соэ 27, лейкоциты 11,2. Подскажите, где еще искать причину повышенного соэ.? уже обследовали все. С отделения нас выписали, месяц обследовали, причину так и не выявили
Спасибо заранее за помощь
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-22 12:58
Здравствуйте.
Вы лежали в стационаре, обследовались, а вопросы ко мне? Не вижу логики. Обращайтесь к лечащему врачу, который вас знает, наблюдал и обследовал. Ему виднее.
Удачи.
Платная консультация
Аня 2016-10-22 13:00
Простите, хотела просто узнать, как у компетентного доктора, в чем еще может быть причина. Доктор в стационаре не знает. Простите за беспокойство. Живем в маленьком городе, один гематолог
Аня 2016-10-22 13:32
Огромное спасибо, благодарность отправила.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-22 13:46
Спасибо, будьте здоровы. Продолжайте лечение препаратами железа еще не менее 2-х месяцев, далее- по контролю анализа крови.