Понижены лейкоциты, соэ повышен

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов (2,5 года назад) , периодически проверяю ОАК и почти постоянно СОЭ от 15 до 30 мм/ч(норма в лаборатории до 30 мм/ч) , при этом СРБ всегда в пределах нормы. Так же гемоглобин чуть ниже нормы 117 г/л (120-140) и в сегодняшнем анализе лейкоциты очень низкие 3,87 (3,6-11,2) -всегда было выше. Подскажите, может ли это быть какое то серьёзное заболевание? За это время я прошла обследование:
УЗИ и КТ брюшной полости (гемангиома и ФНГ печени)
Гинекология -аденомиоз
УЗИ почки (песок) , УЗИ молочных желёз (норма) , УЗИ щитовидной железы (небольшие узлы) , рентген лёгких (норма)
Колоноскопия (хронический колит) ФГС (гастродуоденит и ДГР).
Консультации гастроэнтеролога - проктит.
Прилагаю сегодняшний ОАК
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-16 22:10
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.