Понижены лейкоциты
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, тонзиллит
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, месяц держится температура 37-37.3. Обратилась к терапевту. Сдала ОАК и биохимию. В ОАК сильно снижены лейкоциты 2.88 и гемоглобин 112. Биохимия норм. Пересдала еще раз ОАК лейкоциты 3.1 и гемоглобин 113. Направила к гематологу. Я обратилась к платному специалисту. Там опять сдала анализы и результат был норм. Лейкоциты 6, гемоглобин 128, лимфоциты 43. Так же сдавала на инфекции ПЦР, ВЭБ, ЦМВ отриц. Дала заключение, что патологии со стороны крови нет. Но меня мучает температура. Через 10 дней я сдала опять кровь. И результат еще хуже чем первый. Помогите, что делать. Еще увеличен лимфоузел подчелюстной. Больше ничего не беспокоит. Делала УЗИ щитовидной железы норм. Спасибо)
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-20 16:43
Здравствуйте.
Вам нужно контролировать анализ крови не на анализаторе, а только с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Сделать УЗИ увеличенного лимфоузла и проконсультироваться у онколога.
Всего доброго.