Лейкоциты понижены тромбоциты повышены

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У ребёнка почти годовалого бледность и температура без других симптомов. Поехали в стационар на осмотр и сдать анализы. Правда кровь отдали без подсчёта.
1. скажите, можно ли по крови предположить нехорошее?
2. почему может быть соэ низким при такой температуре?
Две недели назад бледность появилась кожи, плохо кушал, потом 2 дня держалась температура. Анализ был в норме, но гемоглобин 106. сейчас гемоглобин упал ещё ниже.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 07:25
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для лечения препаратом железа под его руководством и контролем. СОЭ в норме.
Всего хорошего.