Лейкоциты повышены Тромбоциты понижены
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день, история такая. Я в панике, помогите! Переболела ковидом с 27.10.22 по 23.11.22, 2 раза переславала было полож. И температура была, и пропадало обояние, вкус, и даже кашель. Но пневмонии не было. В общем, запланировали с мужем идти на эко, начали подготовку, слачу анализов. А они у меня плохие (я очень напугана. Но это ерунда, через какое то время схватило желудок, потрм кишечник в районе пупка, я бегом на ФГДС, сделали ничего не нашли, только покраснение, и Н. пилори+++, взяли цитологию. Назначили антиб. На 7 дней, и де-нол, и в этот же день вечером, меня скрутило с болями, не понятно чего. Я в приемник, сделали узи органов, анализы, рентген,.По узи ничего страшного, есть диффузные изменения печени, анализ выдает нет причин госпитализации,.Без потологии. В общем еду домой, и 4 дня в лежку, есть не могу, пить тоже, все встало, не работает ни желудок, не кишечник. Боли адские, темпер 37,2-37,5. потрм начало отпускать, и заработал желудок, боли остались в кишечнике, болел живот вокруг, не в середине. Меня пугают анализы, очень. Сейчас все прошло, кушаю, активная, все норм. Но анализы, вводят в панику, я уже даже есть не могу. Повышены лейкоциты и понижены тромбоциты, начиталась ужасного (У нас нет врача гематолога, терапевты тоже не о чем. Что делать? (Сдавала ВИЧ, сифилис, спид, гепатиты, герпес, краснуху, ЦМВ, флюрка, нет ничего. Мочи анализ норм,.Причем первый раз сдавала анализы были лучше, второй раз прям плохие, и понизились. Это может быть связано с тем, что я болела? Они востановятся? Сиников нет, сыпи тоже. Второй раз сдавала анализы при критических днях,4 день. Стул нормальный, ничего не беспокоит сейчас, кроме анализов. Я загоняюсь сильно. Ранее никогда не было проблем с кровью, все было хорошо, и гемоглодин тоже. Сдала гормоны все, в норме, кроме пролактина. Повышен (пересдам) Сыв. Железо в норме. Анашизы прикрепила, одни 14 декабря, а вторые 29 декабря.10 анализов приложила, 5 только можно
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2022 года

12 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-11 18:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения не критичны. Сдайте для контроля общий анализ крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.