Повышены тромбоциты, понижены нейтрофилы, понижены лейкоциты и лимфоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, перед прививкой сдали анализ крови. Получили результаты, в крови у моей малышки повышены тромбоциты, понижены нейтрофилы, понижены лейкоциты и лимфоциты. Кровь сдавали из пальца. Ручки были не холодные, перед забором крови пили воду, не ели около часа (мы на грудном вскармливании). Что означают данные показатели? Подскажите пожалуйста! В городе нет гематологов, врачи настаивают на прививке. Очень переживаю. Результаты анализа прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-11 12:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа вполне допустимы для этого возраста.
Гематологических противопоказаний для прививочной работы нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-11 22:10
А подскажите насколько допустимо отклонение данных показателей от нормативных в нашем возрасте? Просто нам через месяц еще одну прививку ставить и анализы снова сдавать нужно будет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-11 22:21
В среднем на плюс-минус 20%. Все это прекрасно знают ваши врачи.