Повышены лимфоциты и моноциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, задавал вопрос на данном сайте врачу терапевту, он посоветовал обратиться к инфекционисту. Поэтому теперь к вам(т. к. в нашем городе просто так попасть на прием к инфекционисту нельзя, нужно обязательно стоять на учете)
В последнее время беспокоят головные боли, сдал расширенный анализ крови. Такие показатели как лимфоциты и моноциты оказались повышенны(48% и 11.7%), а нейтрофилы - понижены(37%). Прикладываю результаты анализа. Подскажите, пожалуйста, о чем это может свидетельствовать? Может нужно какие-то дополнительные анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 16:27
Павел! Такие показатели могут быть при вирусных герпетических инфекциях. ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Вы можете сдать кровь из вены методом ИФА на наличие антител к этим вирусам. И с результатами подойдите к врачу инфекционисту в поликлинику. Врача любой специальности пациент имеет право посетить даже без наблюдения и учета у него.