Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, вирус Эпштейн-барра

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня всегда был понижен гемоглобин, препараты железа почему-то плохо усваиваются. В прошлом году платно сдавала анализы и обнаружила повышенное количество лимфоцитов и пониженное - нейтрофилов. Врач не придала этому никакого значения, сказала, возможно, была какая-то банальная простуда, хотя по самочувствию ничего такого не было. В этом году ситуация повторяется, и я начала изучать статьи в интернете и стало неспокойно. Насколько я поняла, это может говорить о многих отклонениях в организме, в том числе об опасных заболеваниях. Признаков простуды нет, но бывают головные боли, общая усталость и вялость. А еще предстоит операция по удалению полипа в матке 7 мм. Иппп не было обнаружено. Несколько лет назад сдавала анализы на Эпштейн-барра и др, результаты так мне никто не смог объяснить. Кто-то сказал, что я болею сейчас, кто-то что я уже переболела и выработался иммунитет.
Посмотрите, пожалуйста, анализы? Из-за чего может быть такая картина? Может, мне нужно дополнительные обследования? Благодарю за ответ!
Теги: может ли вирус эпштейн-бар понизить нейтрофилы в крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 18:56
Гузель! По этим данным, которые сданы 1 год назад. Можно подтвердить слова вашего врача, что этими вирусами вы уже переболели в прошлом. Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Нужно будет пройти обследования на другие вирусы герпеса. Повторить ОАК, ОАМ. Всего доброго.