Тромбоциты повышены, лейкоциты понижены

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Иногда жалуется на боли в животе, но это было и раньше, после курса "Линекса", обычно все нормально. С начала сентября побаливают пятки, но он сейчас начал расти, за 3 мес на 5 см вырос.
Здравствуйте, Александр Борисович. Мой сын за месяц дважды болел простудными заболеваниями. В первый раз болело горло, было повышение t тела до 37.8. Лечили "Гексоралом", "Лизобакт", "Тантум-верде" и римантадин. Через 3 дня все было хорошо и он пошел в школу. "Римантадин принимал еще 2 дня. Спустя почти две недели снова заболело горло, но в этот раз без t. Лечение- тоже самое. На 3 день поднялась t, 37.3 и после этого так и держится (уже около недели), причем утром её нет, после обеда поднимается до 37.1-37.3, а вечером после 22.00 падает до 36.6. У ребенка ничего не болит, кашля, насморка нет, ничего не беспокоит. На 5 день t сдали анализы, вот что получили сегодня. Пожалуйста, ответьте, что это может быть и к какому доктору нам лучше обратиться? Спасибо!
Теги: понижены лейкоциты и повышены тромбоциты
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-30 11:16
Здравствуйте.
У Вашего сына практически нормальный анализ крови. Не нужно заморачиваться, а месяца через 2-3 на всякий случай пересдать анализ. А субфебрилитетом пусть занимаются педиатры, хотя я думаю что это обычный хвост после инфекции, который через несколько дней сойдет на нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Людмила 2015-10-30 15:35
Огромное спасибо за быстрый ответ!