Мучает непродуктивный кашель, насморк, повышены тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заболевать начала 17 ноября - по утрам болело горло. 19 ноября - горло, насморк, температура 37.1. 22 ноября температура 37.5 все тоже самое. 23 ноября добавился кашель лёгкий, думала просто из за насморка и сильная осиплось голоса, температура 37.2. Со вторника 24 ноября и по сегодняшний день 28 ноября - температуры нет, есть насморк и мучительный кашель практически сухой, очень тяжело отходит мокрота (белого цвета, после ночи бывали куски жёлтого цвета). Пила при температуре ТераФлю, пью Ингавирин, геломиртол, ацц, от горла граммидин, делала ингаляции небулайзером Мирамистин или беродуал. Сдала вчера анализ крови, прикрепляю отклонения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-28 17:21
Здравствуйте.
Прикрепите полный анализ.
Платная консультация
Светлана 2020-11-28 17:25

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
К сожалению, нет показателя СОЭ- одного из признаков наличия воспаления.
По описанию- картина ларинготрахеита. Нужно исключить и коронавирусную инфекцию- сдать кровь на антитела к ковид-19.
Платная консультация
Светлана 2020-11-28 17:33
Этот анализ я тоже сдала вчера на IgM, жду ответ, должны прислать сегодня. Как лечить? Нужны ли антибиотики? Больше всего боюсь, не пневмония ли, так как кашель выворачивает наизнанку. И странно, что повышены тромбоциты, накануне выпила где то 3.5 литра жидкости.
Необходимо и определение IgG.
Показаний для применения антибиотиков не вижу.
Лечение достаточное. Норма тромбоцитов 150-400 тысяч и питьем на их содержание повлиять невозможно.
Переживаете за пневмонию- сделайте КТ. Но в лечении это ничего не изменит.
Всего доброго.