Тромбоциты и лейкоциты повышены

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 неделе назад приболела, без темпы, сначала горло, потом насморк и кашель. Сейчас немного подкашливаю ещё, вчера сдала оак, фото прилагаю. Подскажите, не бактериальная ли эта инфекция, раз лейкоциты и нейтррфилы повышены? И тромбоциты очень повышены, это может быть из за инфекции, что недавно переболела? И можно ли делать спутник с повышеннми тромбоцитами?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-30 20:04
Здравствуйте.
В анализе отмечаются признаки воспаления- нейтрофильный лейкоцитоз и тромбоцитоз. Судить о виде инфекции по общему анализу крови можно только ориентировочно. Обратитесь к терапевту для осмотра и долечивания. При купировании воспаления анализ, включая тромбоциты, нормализуется. Тогда и вакцинируйтесь.
Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2021-11-07 08:41
Подскажите, а из за повышенных тромбоцитов всегда то 450 то 470, хочу к гематологу обратиться, какие заранее сдать анализы, чтоб к нему идти
Хотите- идите с тем, что есть. Я не вижу показаний для консультации гематолога.
До свидания.
Платная консультация
chavella 2021-11-16 10:21
Подскажите, вот то что я болела, но доктора не вызывала, сдала через 3 недели анализы, доктор по Рим сможет мне дать медотвод. Так как переболела.
chavella 2021-11-16 10:21
chavella 2021-11-16 11:57
29 10.2021 сдавала, lg m было отрицательно
Да, может. Этот вопрос вы можете уточнить на нашем сайте у специалистов в категории COVID-19.
Всего хорошего.