Боль в животе. Повышены тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Ирина Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! У меня с понед. Болит живот. Локализация: ниже пупка, с двух сторон. Боль напоминает гинекологическую, как будто маточные трубы болят. Боль не острая. Но неприятная. Немного затихнет, а потом опять проявится. Даже ночью просыпаюсь из-за этого. То как будто ноет, то тянет, то как будто горячо, как жжет что-ли. Бывает ощущение, что в туалет по маленькому сходила не до конца, как то свербит. Бывает, как будто щиплет в районе половых губ. Повышенное газообразование. В туалет по большому хожу нормально, поноса нет. По гинекологии делала плановое обследование в феврале 2021 года. Делала УЗИ малого таза, сдавала мазки, была на кресле у гинеколога. Гинеколог сказала, что все в порядке. Также делала УЗИ брюш. Полости. Из сопутст. Симптомов - болит в области поясницы. Бывает, что отдает как будто прямо в лобок острой болью. Сдала кровь и мочу. Результаты ниже. Насторожило повыш. Количество тромбоцитов и лейкоцитов. Сейчас принимаю бобровую струю. Возможно, подъем тромбоцитов связан с этим. Я уже пила струю раньше и тромбоциты были повышены до 420. Сегодня, получив анализы, я сразу об этом вспомнила.
Страшное ли у меня превышение по показателям? Все обследования во вложении. Заранее спасибо за ответ!

Эритроциты 4,68
Гемоглобин 146
Цв. показатель 0,93
Лейкоциты 12,4
Бластные клетки 0
Промиелоциты 0
Базофилы 0
Эозинофилы 1
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Нейтрофилы палоч. 1
Нейтрофилы сегмент. 68
Лимфоциты 23
Моноциты 7
Плазматические клетки 0
Атипические мононуклеары 0
Тромбоциты 519
Гематокрит 43,3
СОЭ 10

Относ. Плотность мочи 1,025
Цвет Соломенно-желтый
Прозрачная
РH 6
Белок 0
Сахар 0
Нитриты отриц.
Кетоновые тела отриц.
Уробилиновые тела отриц.
Билирубин отриц.
Плоский эпителий Единичный в пл/зр
Переходный эпителий отсутствует
Круглый эпителий отсутствует
Лейкоциты 1 - 2 в п/зр
Эритроциты неизмененные отсутствуют
Эритроциты измененные 0-0-1 в п/зр.
Цилиндры отсутствуют
Слизь +
Бактерии отсутствуют
Неорган. Осадок отсутствует
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-16 14:49
Здравствуйте.
В анализе крови лейкоцитоз и тромбоцитоз, моча в норме. Такие изменения в общем анализе крови могут говорить о наличии воспалительного процесса.
Вам нужен контроль общего анализа крови после выздоровления. Сдадите анализ с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом тромбоцитоз сохранится, обратитесь для обследования на прием к гематологу.
Всего доброго.