Лейкоцитограмма расшифровка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Понижены нейтрофилы (36) и эозинофилы (0), повышены лимфоциты (54). Что это может быть и к какому врачу идти? Понял, что какая-то инфекция, гепатита нет, ВИЧ нет, сифилиса нет, недавно или сейчас не болел, ничего не беспокоит.
Теги: лейкоцитограмма крови, сделать расшифровку полного анализа крови с лейкоцитограмма
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-28 17:48
Напишите, пожалуйста, полный анализ крови, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ. Только после этого можно о чём-то говорить.
Платная консультация
Алексей 2014-01-28 18:22
Общий анализ крови всегда был в норме, кроме лейкоцитов, поэтому делал только лейкоцитограмму. Вот общий анализ крови в сентябре 2013:
Гематокрит: 47,9 %
Гемоглобин: 16,5 г/дл
Эритроциты: 5,69 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 84,2 фл
RDW (шир. Распред. Эритр.) 13,4 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29,0 пг
MCHC (ср. Конц. Hb в эр.) 34,4 г/дл
Тромбоциты 260 тыс/мкл
Лейкоциты 8,87 тыс/мкл

а вот лейкоцитограмма за 28.01.2014

Алексей 2014-01-28 18:24
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-29 11:15
Здравствуйте! Обратиться Вам нужно к гематологу, который должен исключить наличие лимфопролиферативного заболевания. Для этого надо УЗИ селезенки, проверить периферические лимфоузлы и посмотреть общие анализы крови в динамике. Делать выводы по одному анализу крови нельзя. Удачи.
Платная консультация
Алексей 2014-01-29 12:08
Спасибо! Вы очень помогли, скорее всего в этом и проблема. У меня есть образование под кожей руки, с ним я и пошел в поликлинику, когда и выявили проблемы с анализами крови, врач сказал, что это что-то вроде жировика, отправил к районному онкологу, тот прощупал, тоже сказал ничего страшного, если не мешает жить, можно не трогать, если мешает- можно вырезать, но я так его и оставил, так как он мне не мешает, только эстетически, вроде не растет. Теперь буду искать нормального врача. Спасибо Вам!