Анализ крови после короновируса
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,05.10.2020г. появились симптомы простудного заболевания. Было назначено арбидол, капли грипферон, свечи Виферон, азитромецин 6 дней, амоксиклав 7 дней. 30.11.2020 сдала анализы на антитела, антител м- не обнаружено, антитела G-5,42. Понимаю, что переболела короновирусом. Прошла КТ- чистое. До сих пор сохраняется заложенность носа, иногда поднимается температура до 37. Принимаю витамин Д3-2000, магний В6, эсселевер форте. Закончила свечи виферон и грипферон. Сдала общий анализ крови- снижены лейкоциты, очень переживаю. С реактивный белок в норме. Скажите пожалуйста, если причины для беспокойства, либо на анализ повлияла вирусная нагрузка?
Анализ:
Клинический анализ крови
Гематокрит 36.9 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 12.3 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.05 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 91.1 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 13.9 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 30.4 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 33.3 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 273 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты
4.29 тыс/мкл
4.50 - 11.00 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число), % 58.5 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 29.8 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 9.8 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 1.4 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0.5 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 2.51 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.28 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.42 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.06 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч < 20
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-07 22:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для переживаний нет.
Всего хорошего.
1