Общий анализ крови, высокие эритроциты

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Анализы после месяца лечения: Ттгп 0,0025; т4 свободный-12,17 Общий анализ крови: Гематокрит 41,4% Гемоглобин 14,3г|дл Эритроциты 5,32 млн|мкл Ср объем эритро 13,2% Шир. Распред эритроц 13,2 % Сред содержание hb эрит 26,9пг Средняя концентрация hb эрит 34,5г|дл Тррмбоциты 258 тыс|мкл Лейкоциты 5,98 тыс|мкл Вопрос: как понимать такие результаты? И очень прошу, объясните, что значат завышенные эритроциты!? Я очень этим обеспокоина, тем более, что врач эндокринолог сказала что в общем анализе крови в основом ее будут интересовать лейкоциты, волнуюсь нет ли еще какой проблемы, не надо ли мне еще к гематологу к примеру. Может ли такой эффект дать лечение, или это отдельная промблема?
Теги: эритроциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 06:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели вполне допустимы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Ира 2019-08-25 08:58
Спасибо за ответ! Успокоилась немного) я бы раньше и не взглянула в свои анализы, может и раньше они были не идеальны, но вот в связи с проблемкой со здоровьем - тиреотоксикоз- стала такая любопытная. Начиталась инет, о том что завышенные эритроциты могут указывать на опухолевые процессы в печени и почках?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-25 12:27
У Вас нормальный анализ крови.
До свидания.