Боль в животе внизу справа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела Герпес, эндометриоз
Здравствуйте, уже около недели тянет(печет), живот с правой стороны рядом с тазовой косточкой, но точно где боль определить не могу, перед и после потуг при дефекации некоторое время песет сильнее, потом проходит (через несколько минут), одна таблетка но-шпы облегчения не принесла вообще (не постоянно, такие боли наблюдались и ранее, уже на протяжении нескольких лет иногда возникают, была у гинеколога в октябре, врач сказал, что эта боль не связана с гинекологией (хотя имеется эндометриоз судя по УЗИ), мочевой тоже проверяла УЗИ, плюс анализ мочи сдавала тогда же), иногда этой боли нет, так уже несколько лет. Недавно из_за острой боли за грудиной упала в обморок, была у невролога и кардиолога, прошла МРТ грудного и шейного отдела, диагноз остеохондроз с де компенсацией, назначено ЛФК и витамины. Также имеется загиб желчного и атония. Сейчас в связи с болью в животе сдала общий анализ крови и алат(11.53) асат(24.06), всe показатели вроде бы в норме. Вопрос: Как вы считаете с чем могут быть связаны боли? На что стоит обратить внимание? Может ли это быть аппендицит? (у меня он не удален)
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2018 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-14 22:21
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
Острый аппендицит так не протекает. Нужно исключить патологию толстой кишки- сделать колоноскопию
При исключении- скорее всего это все же гинекология, тот же эндометриоз.
Всего доброго.