Анализы ОАК и мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови и мочи, и ЭКГ. Есть миома. Пью Телзап от давления. Беспокоят лейкоциты. Можно ли говорить о диагнозе лейкоцитоз? И чем опасен этот диагноз. Заранее огромное спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 06:11
Здравствуйте.
На ЭКГ- единичная предсердная экстрасистола, общий анализ мочи в норме, в крови повышены лейкоциты.
Лейкоцитоз- это не диагноз, а термин, который говорит о повышении лейкоцитов. Наиболее частая причина- воспаление. Причину нужно выяснять. Для этого нужны осмотры терапевта, ЛОР, гинеколога, динамика общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 06:16
Спасибо большое. Гениколог сказал, что лейкоцыты в мазке повышены
Светлана 2021-07-02 10:31
Доброе утро. Скажите пожалуйста, можно ли при таком анализе крови делать прививку от коронавируса?
-нужно лечиться у гинеколога
-после того, как стихнет воспаление.
Платная консультация
Светлана 2021-07-02 12:03
Спасибо большое.
Светлана 2021-07-02 12:23
Извините. Ещё такой вопрос, а может такой уровень лейкоцитов говорить об онкологии?
Светлана 2021-07-02 16:19
Спасибо Вам огромное.