ОАК при ковиде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в данный момент болею - подозревают ковид, первый тест сомнительный, отправлен на перепроверку. Из симптомов была температура несколько дней 37.2, слабость, заложенность носа, отсутствие обоняния и сильная тахикардия. Плюс вылез лимфоузел подмышкой. Сдала общий анализ крови, расшифруйте, пожалуйста. Что можно по нему сказать? В какой фазе находится заболевание? Повышен также с-реактивный белок (10.3) (я предполагаю, что уже иду на поправку). Спасибо большое за ответ
Теги: оак при ковиде изменения
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-26 13:19
Здравствуйте.
-специфичных изменений в анализе крови при коронавирусной инфекции нет
-это нормальный общий анализ крови, все абсолютные показатели в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-05-26 13:23
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а можно как-то по общему анализу крови заподозрить пневмонию? Просто при коронавирусе она может протекать бессимптомно, думаю есть ли смысл сделать кт легких или нет. Терапевт слушал легкие - сказал чистые
Вирусная инфекция у взрослых может не давать изменений в общем анализе. При наличии подозрений нужно делать РКТ.