Почему поднимается давление и температура?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Россия
Здравствуйте, в последние полтора месяца плохое самочувствие одолело. В первый раз поднялось давление 3.07.2017, вечером. Тогда я еще не знала об этом, думала, в обморок упаду. Вызвала врача. Выявил немного высокое давление и тахикардию. На след. День поехала к врвчу, сдала анализы (био. Анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, флюрографию). сказал, все хорошо, патологий нет. Через три недели снова повторилось. Давление поднялось, температура (37.3). выпила андипал, позже, там, где расположены гланды, начало давить на горло, будто кто-то душит, тяжело было дышать. Пошла к врачу. Сдала анализы (общ. Анализ мочи, забор крови из пальца, кардиограмму). ответ: все нормально. Ходила к лору - миндалины в порядке; к эндокринологу - щитовидка норм. Назначила сделать ттг, свт3, свт3 и атктпо. Думаю, там тоже ответят, что все впорядке. Мои симптомы: поднимается давление, когда поднимается температура, дрожат руки, слабость, правая нога от стопы до колена ноет (чувство, что слегка отлежала ее), с левой рукой также, особенно в кистях и слабость, периодически гланд не чувствую или, чувство, что они какие-то твердые слишком. Помогите в вопросе.
Теги: поднялось давление и температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 16:04
Здравствуйте.
Картина укладывается в картину выраженного невротического синдрома. В случае нормы гормонов щитовидной железы, Вам следует обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-08-12 16:11
Не понимаю, при чем тут психотерапевт и чем он мне сможет помочь в моей проблеме?
А Вы попробуйте, нервная система может давать всю описанную Вами картину.
Платная консультация
Ольга 2017-08-12 16:26
Хм. из-за моих нервов у меня давление поднимается и температура? И после того, как все пройдет, до сих пор остается ощущение слабости?!. у меня, в принципе, нервы с детства не очень, но ничего подобного раньше не было, да и нервничаю я не часто
Ольга, все анализы спокойны. Центральное нарушение терморегуляции и гипертония- обычные вещи. Ваш вопрос- прислушаться к моей рекомендации, или нет.
Всего доброго.)