Озноб и поднимается давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хр.бронхит, хр.гастрит
Здравствуйте уважаемый доктор! Надеюсь на Вашу помощь. У меня неожиданно начинается озноб, одновременно поднимается давление до 200/100. Принимаю аспирин и каптоприл, давление постепенно снижается, озноб проходит и поднимается температура до 40 градусов. Всё это продолжается с ноября месяца каждые две недели. Анализы крови, мочи в норме. Почки, печень в норме. УЗИ желудка: эрозивный антральный гастрит, дуоденит. Спасибо!
Теги: ночью поднялось давление и начался озноб, поднимается давление озноб, поднялось давление и озноб
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-08 15:29
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно пройти полное обследование для исключения онкопатологии- осмотр легких, кишечника, предстательной железы, щитовидной железы, МРТ внутренних органов, КТ головного мозга. Показаться фтизиатру, сдать кровь на онкомаркеры. Необходимо также сдать кровь на стерильность, тифо-паратифозную группу, малярию, гемокультуру. Общие и биохимические анализы- само собой. После этого можно будет думать о диагнозе.
Удачи.
Платная консультация
Александр 2014-06-09 15:07
Cпасибо большое за ответ!
ирина 2014-11-15 06:26
Здравствуйте я сама из Алматы прочитала Ваш ответ если я всё это пройду я сама себе диагноз поставлю зачем вы тупица нужен будете у нас врач терапевт только посмотрит на человека выслушает жалобы и скажет диагноз и не разу не ошиблась вот это врач а вы ходячая книга а не врач не дай бог к такому коновалу попасть баранов не пробовали лечить?
-2
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-15 08:15
Если Вы обратитесь, то и попробую.