Озноб и поднимается давление
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хр.бронхит, хр.гастрит
Здравствуйте уважаемый доктор! Надеюсь на Вашу помощь. У меня неожиданно начинается озноб, одновременно поднимается давление до 200/100. Принимаю аспирин и каптоприл, давление постепенно снижается, озноб проходит и поднимается температура до 40 градусов. Всё это продолжается с ноября месяца каждые две недели. Анализы крови, мочи в норме. Почки, печень в норме. УЗИ желудка: эрозивный антральный гастрит, дуоденит. Спасибо!
Теги: ночью поднялось давление и начался озноб, поднимается давление озноб, поднялось давление и озноб
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2014 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-08 15:29
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно пройти полное обследование для исключения онкопатологии- осмотр легких, кишечника, предстательной железы, щитовидной железы, МРТ внутренних органов, КТ головного мозга. Показаться фтизиатру, сдать кровь на онкомаркеры. Необходимо также сдать кровь на стерильность, тифо-паратифозную группу, малярию, гемокультуру. Общие и биохимические анализы- само собой. После этого можно будет думать о диагнозе.
Удачи.
1