1

Гипертонический криз (?)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два дня назад у меня случился гипертонический криз (?) . Всё началось с легкой боли в сердце, колющей. Смеряли давление - 130/80. В течении десяти минут боли усилились, потемнело в глазах, появилось ощущение что куда то плыву, и немеют ноги. Давление оказалось 160/80. Сердцебиение очень частое. Меня стало трясти как при сильном холоде, появилась паника и страх. Вызвали фельдшера, она сделала укол магнезии. Давление в течении часа упало до 140/90 после снова поднялось до 160/80. После второго укола магнезии мне стало легче, я смог уснуть. Фельдшер сказала что это был гипертонический криз. Теперь вот, собственно вопрос. Уже второй день после приступа чувствую себя плохо. Давление периодически то пониженное то повышенное. И держится небольшая температура 37.5 . Фельдшер говорит что это последствия криза, и волноваться особо не стоит. Попасть на прием к врачу смогу только в понедельник. Стоит ли сейчас вызывать скорую помощь, или самому ехать в приемный покой? Или ждать всё таки понедельника до приема к врачу и не волноваться? И нужно ли пытаться регулировать давление и сбивать температуру? Заранее спасибо.
Теги: температура после гипертонического криза, температура при гипертоническом кризе, может ли при гипертоническом кризе подняться температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Озноб и поднимается давление Уважаемый доктор! Надеюсь на Вашу помощь. У меня неожиданно...
Резкое поднятие давления! В 4.30 утра у мамы (60лет ей) поднялось высокое давление,...
Резкий скачок давления и сильное сердцебиение У меня с июня месяца текущего года началось...
Гипертонические кризы каждые 3 месяца Маме 58 лет, в течение трех лет страдает от...
Гипертония 2ст.,3ст., гипертонический криз Помогите, пожалуйста, определить, что может...
Боль в области сердца и низкое давление 114 на 52 Помогите пожалуйста понять что со...
Температура 37 пол года после перенесенного орви Очень нужна помощь. В феврале 2016...
Не понятное состояние Мне 22 года. Ж. Все началось с апреля месяца. Я переболела пиелонефритом....
Головные боли и повышение температуры В последнее время ощущаются головные боли, особенно...
Тахикардия после сердечного приступа Мне 40 лет и впервые у меня произошел сердечный...
Синусовая тахикардия, высокое давление Данные ЭКГ - Синусовая тахикардия 120уд. Мин....
Мерзнут руки, ноги. Подскажите что делать Доктор. Беспокоит такая проблема: мерзнут...
Нарушение ритма или невроз? Ув доктора у меня вопрос такой в 16 лет у меня был поставлен...
Низкое давление, головная боль, незначительное повышение температуры, боль в сердце. Мне 14 лет. Очень часто сталкиваюсь с проблемой. Ужасно болит голова, меряю давление: 90/75, бывает 100/50. Температура в большинстве случаев, либ
Не могу глубоко вдохнуть, зеваю Мне 32 года. Ранее ни чем не болел, обычное давление...
Анализ крови отклонения от нормы Подскажите пожалуйста, сдали кровь на анализ ребенка...
Тянущие боли в голове Беспокоят головные боли. Начались дней 5 назад. Разная степень...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-07 15:53
Здравствуйте.
Я не вижу повода для паники, Вам нужны успокоительные средства типа валерианы в таблетках по 2 три раза в день. Никакой катастрофы нет, обратитесь к терапевту в рабочие дни.
Удачи.
2
Платная консультация
Сергей 2015-03-21 00:03
Здравствуйте доктор. И снова пишу вам в надежде на Ваш совет. После вашего ответа я успокоиился и был на приеме у нашего врача общей практики. Сдал кучу анализов - ЭКГ (в норме, лишь небольшая такихардия) , анализ мочи - в норме, анализ крови клин. Биохимический и что то там еще с кровью - все отлично. Узи почек и щитовидной железы - отлично. Врач еще нене поставил диагноз так как уехал он на обучение куда то. Никакого лечения у меня не назначено, самолечением не занимаюсь. По поводу причин возникновения у меня гипертонического криза врач общей практики сказал - это из за неправильного образа жизни. Я и правда, грешил чрезмерным употреблением кофе, частыми недосыпаниями, даже не спал сутками, много курил. Сейчас я конечно же изменил режим, кофе пью лишь по утрам, спать стараюсь ложиться раньше и всегда высыпаюсь. Давление за все это время подскакивало лишь два раза, до 150/70 пульс около 150. рабочее - 120/70. Склонен считать что это было из за паники - я сам себя накручивал на пустом месте, и вуаля. К тому же приступы быстро проходили, в течении тридцати минут. Болей в области сердца почти не было, лишь изредка подкалывало что то и ныло. Из за этого и паниковал кстати. Вообще теперь я часто прислушиваюсь к себе, особенно к сердцебиению и постоянно боюсь возникновении болей в этой области и приступов такихардии. (в нашей больнице нет кардиолога и кардиограмму читает кто то из врачей реанимации, говорят делают они это без большого опыта и надеяться на абсолютную правильность их заключении не стоит, поэтому и собственно неуверенность что с сердцем все у меня впорядке) В интернете прочитал что такое бывает часто после кризов и проблема эта психологического характера. Единственное что меня напрягает - это постоянная повышенная температура При полном отсутствии симптомов простуды или какого либо воспаления 37. / 37.5. нигде ничего не болит, кашля нет дышу отлично. А температура держится после самого первого приступа гипертонического криза. Заметил, что ночью во сне она приходит в норму, потому что с утра как только встаю - измеряю, результат 36.6 В течении дня поднимается до 37 и колеблется 37. -37.5. ни выше ни ниже в течении дня. Чувствую себя днем вполне сносно, лишь к вечеру появляется слабость в теле, вообще как то не очень хорошо становится. Никаких особо больших физических или же психологических нагрузок не испытываю. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне идти на прием к терапевту, нужно ли сдавать еще какие то анализы? Или же просто переждать и всё придет в норму?
Заранее огромное спасибо за ответ)
1
Здравствуйте.
В Вашем случае подъемы температуры могут носить центральный характер, что бывает иногда при дистониях. Лечит эти вещи невролог. Но вначале нужно исключить все другие возможные причины. Так что визит к врачу считаю необходимым.
Удачи.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос