Мерзнут руки, ноги. Подскажите что делать

Спрашивает: Polinapol
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва желудка (с 2000 года без обострений). Гастрит. Гипотериоз (послеоперационный). Гипертония 2ст.
Здравствуйте, доктор.
Беспокоит такая проблема: мерзнут руки (кисти, пальцы) и ноги (стопы, пальцы). Даже в тепле мерзнут до боли. Дома не ниже 23 градусов, хожу в теплых носках и меховых тапочках и все равно замерзаю. Мерзну не зависимо от давления и температуры. При этом беспокоят головные боли, иногда шум в ушах и "мушки" в глазах. Синяки образуются даже от прикосновения (не сильного). Сильно лезут волосы. Рабочее давление 130/80, температура 36`6.
Последние два года бывают скачки давления до 160/100, сердцебиение до 100.
При этом стала нервная, дерганная.
Из общих препаратов принимаю постоянно L-тироксин 125мкг, в связи с субтотальной резекцией щитовидной железы (2013год). Беспокоит такое состояние давно, еще до операции.
Общий анализ крови - все в норме, за исключением гемоглобина (на нижней границе нормы). Анализ мочи - норма. ТТГ - 4,5. Отеки бывают, чаще отекает лицо, веки (маскообразно).
Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации? Либо к какому специалисту обратиться и какие анализы (медицинские исследования) необходимо сделать?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-30 19:06
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для осмотра и обследования у сосудистого хирурга.
Удачи.