Давление, болят мышцы

Спрашивает: Intrium
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день. Беспокоит проблема: резко подскочило давление до 155: 86, пульс до 100 в состоянии покоя (в норме 120: 65, пульс 60), чувство сильного сердцебиения. Так же тянущие боли в мышцах ног, болит голова, общая разбитость, как при сильной ИНТОКСИКАЦИИ и появился белый налет по всему языку толстым слоем, потливость. Состояние длится третьи сутки, от давления таблетки помогают ровно на 20 минут (обычно такое состояние, когда болею, пил физиотенз).
Подскажете, какие анализы можно сдать и к кому обратиться?
Возраст 23 (м), так же в крови постоянно низкие лейкоциты.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2017 года

2 ответа

Intrium 2017-11-16 02:48
Забыл упомянуть, до этого больше 10 дней болел вирусным (темп, так же давл и пульс, сопли, горло. Лечил кагоцел, лизобакт, полиоксидоний свечи)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-16 07:32
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту. Нужно исключить бактериальные осложнения после ОРВИ, показаться ЛОР, кардиологу и эндокринологу- исключать заболевания синуситом, миокардит и проверить щитовидную железу. Сдать общие анализы, а специалисты решат вопросы со своими обследованиями.
Всего доброго.