Боли в мышцах и прием Кагоцел
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, три дня назад случилось
понижение давления 70/36 пульс 59, (обычное мое давление 90/60),
была тошнота и однократная рвота, вызвала скорую,
через 2 часа так и не дождавшись ее, своих ходом
отправилась к терапевту, оказалось что на тот момент
поднялась темп 37.6, врач назначил ЭКГ, флюорография
(все в
норме, незначительная аритмия, пульс 105) утром сдала кровь,
гематокрин 39.3% (35.0-45.0), гемоглобин 13.3 г/дл
(11.7-15.5), эритроциты 4.72 млн/мкл (3.80-5.10), MCV
83.3(81-100.0), RDW 12.8% (11.6-14.8), MCH28.2пг
(27.0-34.0), MCHC33.8 г/дл (32.0-36.0),
тромбоциты 157тыс. Мкл (150-400)
лейкоциты 3.34 тыс. Мкл (4.5-11), нейтрофилы (общ.
Число%) 69.1 (48.0-78.0), лимфоциты% 18 (19-37),
моноциты 9.6% (3.0-11.0), эозинофилы 1.8% (1.0-5.0),
базофилы 1.5% (<1), нейтрофилы 2.31 (1.56-6.13),
лимфоциты, абс 0.60тыс. Мкл (1.18-3.74), моноциты,
абс0.06тыс мкл (0.00-070), базофилы, абс 0.05тыс мкл
(0.00-0.20). СОЭ7мм/ч (<20)
накануне сдачи анализов (часов за12-16пила
ибупрофен200мг)
анализ мочи в норме
23 темп поднялась до 38.5, 24 до 38.2, сегодня до 37.2 при поднятии
темп болит голова. Для снижения темп использую нурофен по 200мг (хватает двухтабл в сутки, пью больше из-за головной боли). Респираторных проявлений нет.
Терапевт диагноз не установил. Сказала какой-то вирус. Сегодня назначила кагоцел по схеме.
Сейчас вообщем самочувствие стало лучше, давление стабилизировалось, пульс тоже, но появилась пекущая боль в мышцах(как будто их сейчас сведет), но не постоянная, а только если начинаешь двигаться, не острая.
Подскажите:
нужно ли принимать кагоцел?
с чем может быть связана мышечная боль и как от нее избавится?
И как по вашему какое заболевание у меня можно предположить?
нужно ли принимать какие либо витамины?
Заранее, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2017 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-26 20:32
Здравствуйте.
-нужно
-связана с вирусной инфекцией, уменьшать обычными анальгетиками
-судя по описанию- энтеровирусная инфекция
-витамины не нужны.
Всего доброго.