Температура, красное горло

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с чего начинать обследование. Все началось в июне 2020 года с болей в горле. Терапевт в поликлинике ставил орви, назначал антибиотики: азитромицин, кларитромицин, левофлоксацин, амокликлав. Все по очереди в течение 4 месяцев. Кроме болей в горле в начале ничего не было. Потом появилась температура 37-37,5. На осмотре у лора назначен диагноз хр. Тонлиллит и хр. Фарингит. Назначены промывания миндалин. После промывания боли ушли, но температура так и скачет, и красное горло постоянно. Сейчас жалобы на скачущую температуру, в течении дня 37-37.4, вечером и ночью 36.6-36.9, белый налет на языке. Анализы вич, геп в и с отр. Общий анализ крови: Гематокрит 39.9 %
Гемоглобин 12.9 г/дл
Эритроциты 4.93 млн/мкл
MCV (ср. Объем эритр.) 80.9* фл
RDW (шир. Распред. Эритр) 13.6 %
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 26.2* пг
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 32.3 г/дл
Тромбоциты 292 тыс/мкл
Лейкоциты 5.32 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ. Число),
%
49.7 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 39.7* %
Моноциты, % 7.0 %
Эозинофилы, % 2.8 %
Базофилы, % 0.8 %
Нейтрофилы, абс. 2.65 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.11 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.37 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.15 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/
Какие анализы лучше сдать для диагностики и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-19 04:13
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови.
Вам показано наблюдение и лечение у ЛОР врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ната 2021-03-19 06:02
А температура не может быть признаком чего то другого? Я ее не ощущаю как при простуде, просто чувство жара. От жарапонижающего она не снижается, может снизиться сама в течение часа и потом обратно повыситься. Заранее спасибо за ответ.
Если это не ЛОР патология, то это может быть синдром вегетативной дисфункции. При нем нужно наблюдаться у невролога.