Болезнь крови и вирус?
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начиная с четверга начал ощущать некоторую разбитость. В субботу разболелась голова температура была в районе 38, и в воскресенье уже температура свыше 39, ощущение что воспалилась кожа, так продолжалось до среды начиная со среды головная боль практически сошла на нет. В четверг пятницу просто высокая температура от 38 до 39.5.
В пятницу пошел сдал кровь и флюорографии, по флюорографии все чисто.
Прилагаю анализы крови:
Гематокрит 43.7 % 39.0 - 49.0
Гемоглобин 15.2 г/дл 13.2 - 17.3
Эритроциты 5.11 млн/мкл 4.30 - 5.70
MCV (ср. Объем эритр.) 85.5 фл 80.0 - 99.0
RDW (шир. Распред.
эритр)
11.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 29.7 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 34.8 г/дл 32.0 - 37.0
! Тромбоциты 149* тыс/мкл 150 - 400
! Лейкоциты 3.24* тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ. Число), % 58.6 % 48.0 - 78.0
При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 34.9 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 5.9 % 3.0 - 11.0
! Эозинофилы, % 0.0* % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.90 тыс/мкл 1.78 - 5.38
! Лимфоциты, абс. 1.13* тыс/мкл 1.32 - 3.57
! Моноциты, абс. 0.19* тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.02 тыс/мкл 0.00 - 0.20
Сегодня температура поменьше колеблица 37,5-38. Такой вопрос не может такие проявление быть следствием болезни крови? А не вируса? Просто явного маркера воспаления не видно а неделю температура держалась да и дальше что будет не понятно
Теги: заболевания крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-04 18:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения, как лейко- и лимфоцитопения, связаны с инфекцией. Все остальные отклонения диагностически незначимы. Обычно нормализация показателей происходит через 2- 3 недели после полного выздоровления.
О лейкозах речь не идет, сохранены все ростки кроветворения.
Всего доброго.