Скачки давления у девушки в 20 лет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович.
Второй месяц скачит давление, то от 140 на 120 до 120 на 90. То 130 на 100. Когда было 140 на 120 тошнота, рвота, головокружения и сильная боль в голове. Скорая сделала уколы отправила к терапевту. Обратились к терапевту, выписала магний В6 и фенибут. Отправила к невропатологу и окулисту. Окулист отправил к невропатологу. Невропатолог, написал - диагноз ВСД. И это все лечение.
Лечение от терапевта пропила курсом, улучшений никаких, беспокоят постоянные сильные головные боли в течение 2х месяцев. Сегодня давление поднималось до 140 на 120, сбили каптоприлом и корвалолом до 120 на 100. Тошнота и сильные головные боли так же беспокоят.
По экг -тахикардия. Учащенное сердцебиение наблюдается с самого детства.
Подскажите, что делать в таком случае?
К какому врачу обратиться?
Какие обследования необходимо пройти?
Живу в области нет мрт, эхо.
Спасибо вам огромное за ответ!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-26 16:57
Здравствуйте.
Вопросы гипертонии- компетенция кардиолога. Обратитесь к нему на прием для осмотра, обследования и лечения.
Всего хорошего.