Сильная головная боль, температура и тошнит

Спрашивает: Аделина Раджевна Абасова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я заболела в четверг, по чувствовала слабость, на след день температура 37,5, ничего не помогает не падает, две ночи температура была 38, самая проблема голова болит в лобовой части просто ужас. Как будто у меня сейчас голова лопнет, может давление я не знаю. Кашель с начала был сухой, потом отхаркивался, сейчас редкий, горло полоскаю. Но температура меньше 37 вообще не падает, лицо постоянно горит. Ходила сама к терапевту, ничо мне путного не сказала выписала антибиотики, спрашиваю что с головой делать, это не возможно терпеть, она говорит - ну пока температура есть, голова будет болеть. И ещё после того как сходила к врачу, ещё в поликлинике как будто давление на 0 упало, сил стоять нет, такое состояние вот вот упаду. Потом пришла домой уже часов 5 прошло и меня тошнит все это время, я могу только лежать чтобы не тошнило, я уже не знаю что со мной
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-28 23:43
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ с цефалгиями. Сдайте тест на ковид и сделайте РКТ легких. При сохранении выраженных головных болей обратитесь для осмотра к неврологу.
Всего доброго.