Реакция на дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония не ясного гинеза. До беременности пила физиотенз. Сейчас не пью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на прием ко врачу только через 10. назначили дюфастон 10мг 2 раза в день. Беременность 5нед. Угроза выкидыша(первая беременность на этом сроке был выкидыш), после приема лекарства поднялось давление 150/100 и сильные головные боли, тахикардия, таблетки пью 5 дней, давление держится, не опускается менее 130/90. можно ли поменять препарат на уторжестан и если да, то на какую дозировку и как принимать? Посоветуйте средства от давления, которое можно принимать на маленьком сроке беременности.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-13 16:38
Здравствуйте. У вас давление поднялось сразу после приема дуфастона?
При угрозе прерывания утрожестан принимают по 200 мг 3 раза в день. В вашем случае необходимо на консультацию к терапевту обязательно.
eastsea 2016-04-13 17:44
Принила дюфастон часов в 11 утра к обеду появилась сильная головная боль и давление подскочило до 150/100, у меня до беременности давление держалось 120-125/80, только редко могло повыситься до 130/90, а сейчас постоянно держится 130-140/90
Здравствуйте.
Если Вы плохо переносите препарат, обратитесь к лечащему гинекологу по возможности его замены. А пока примите таблетку андипала.
Удачи.