Частые приступы головной боли(преимущественно в висках), давит глаза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрим, артериальная гипертензия, тахикардия
Здравствуйте, меня мучают очень частые головные боли на протяжении года, в последнее время они только усилились.
Ходили к неврологу, врач ужасная, не выслушала, просто выписала фенибут на 20дней
Начали пить, голова стала болеть ежедневно «приступами» каждые 15-30минут, никакие таблетки не помогали от этой боли. В добавок ко всему этому давило сердце, давление было 120-145/80 пульс от 80до 110(артериальная гипертензия и вроде тахикардия, поэтому пью таблетки и с давлением все относительно хорошо)
От фенибута отказались после недели приема и голова стала болеть, как до приема препарата
Сейчас и тогда
Сама головная боль приимущественно в висках, чаще в правом, но бывает когда болит вся голова, либо только левая часть
Также часто давит глаза с той стороны, с которой болит-давит голова/висок, но сейчас это происходит реже 1-5 в день
Что делать?
Также есть диагноз по поводу гастрита
Обследовали почки-все нормально
Делали глазное дно, там из-за давления сосуды под напряжением, а с диском все хорошо, повторно пойдем в мае
Образ жизнь сидячий, так как кислородное голодание после 4 минут активности
Сейчас и тогда
Что делать?
Также есть диагноз по поводу гастрита
Обследовали почки-все нормально
Категория: Детский невролог
1 ответ
От фенибута отказались после недели приема и голова стала болеть, как до приема препарата - значит помогал, не надо было отказываться. Возобновите его прием.
Если голова сама проходит через 15-30 минут, то не надо снимать ее таблетками - они начинают действовать только через 20-30 минут.