Прием препарата димиа при низком давлении и маленьком весе

Спрашивает: Анна Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила мне препарат Димиа, для контрацепции и косметического эффекта(естественно после сдачи анализов на гормоны, узи молочных желез и органов малого таза). Жаловалась ей на то что стали появляться темные волосы на подбородке и около сосков. В первый день менструации начала пить Димиа, выпила только 3 таблетки из пачки. Дальше не стала пить, т. к. сильно болела голова, и не помогали обезболивающие (пенталгин, ибупрофен), была температура 37.3 максимум. За 2 дня до приема у меня начал появляться насморк не большой, голова при этом не болела. Когда перестала пить димиа, через сутки головная боль именно того характера прошла, осталась только иногда боль в голове от насморка (ее не с чем не спутаю). Через 3 дня после прекращения приема димиа, поднялась температура 38, вообщем стала нормально болеть и выздоравливать. Не знаю связано ли с приемом димиа на 100% головная боль и общее не домогание, но после отмены стало намного лучше. Прям как будто иммунитет заработал. А теперь вопросы, можно ли принимать димиа или какие либо другие препараты гормональной контрацепции при низком артериальном давлении 90/60 и при росте 165см, весе 44-45 кг(очень худая, недобор кг 5-8 как минимум). Есть дочь, было кесарево. Возможно ошибка в приеме моем в том что я не была 100% здорова на момент приема первой таблетки, так ли это важно? Если в следующем цикле начну пить снова этот препарат и голова так же начнет болеть, то сколько может длится эта боль? Пока что все, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 11:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Анна 2015-12-28 14:48
Здравствуйте, гинеколог назначила мне препарат Димиа, для контрацепции и косметического эффекта(естественно после сдачи анализов на гормоны, узи молочных желез и органов малого таза). Жаловалась ей на то что стали появляться темные волосы на подбородке и около сосков. В первый день менструации начала пить Димиа, выпила только 3 таблетки из пачки. Дальше не стала пить, т. к. сильно болела голова, и не помогали обезболивающие (пенталгин, ибупрофен), была температура 37.3 максимум. За 2 дня до приема у меня начал появляться насморк не большой, голова при этом не болела. Когда перестала пить димиа, через сутки головная боль именно того характера прошла, осталась только иногда боль в голове от насморка (ее не с чем не спутаю). Через 3 дня после прекращения приема димиа, поднялась температура 38, вообщем стала нормально болеть и выздоравливать. Не знаю связано ли с приемом димиа на 100% головная боль и общее не домогание, но после отмены стало намного лучше. Прям как будто иммунитет заработал. А теперь вопросы:
1. Можно ли принимать димиа или какие либо другие препараты гормональной контрацепции при низком артериальном давлении 90/60 и при росте 165см, весе 44-45 кг(очень худая, недобор кг 5-8 как минимум, есть дочь, было кесарево)?
2. Возможно ошибка в приеме моем в том что я не была 100% здорова на момент приема первой таблетки, так ли это важно? 3. Если в следующем цикле начну пить снова этот препарат и голова так же начнет болеть, то сколько может длится эта боль? Пока что все, спасибо.
Анна 2016-01-03 13:26
1. Можно ли принимать димиа или какие либо другие препараты гормональной контрацепции при низком артериальном давлении 90/60 и при росте 165см, весе 44-45 кг(очень худая, недобор кг 5-8 как минимум, есть дочь, было кесарево)?
2. Возможно ошибка в приеме моем в том что я не была 100% здорова на момент приема первой таблетки, так ли это важно?
3. Если в следующем цикле начну пить снова этот препарат и голова так же начнет болеть, то сколько может длится эта боль? Пока что все, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:27
Анна, Вы уже задавали этот вопрос.1. Да.2. Да.3. И весь цикл приема. Возможно, препарат Вам не подходит