Плохо от Диакарба

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Недавно проходила обследование из-за того, что последнее время преследовали головные боли, головокружения, постоянные скачки давления. После обследования невролог сказала, что у меня внутричерепное давление с рождения, но симптомы толькотсейчас себя показали. Назначили пить Диакарб, панангин. Панангин перестала пить из-за того, что давление стало почти постоянно низким. А после каждого приёма Диакарба чувствую себя плохо. Пью препарат около полумесяца по 1 таблетке утром через день, обычно из побочных были головокружение, головная боль и сонливость. Но выпив сегодня таблетку состояние резко ухудшилось. Сильное головокружение, головная боль, боль в области сердца(сердце в порядке), нервозность, паника, какое-то плохое предчувствие. Что делать? Как с этим справиться? Доктор, пожалуйста, подскажите.
Теги: диакарб стало плохо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 21:25
Здравствуйте. Прекратите приём препаратов и обязательно покажитесь повторно на приём к невропатологу. Диакарб вызывает снижение артериального давления и у вас возникает данная симптоматика. Измеряйте давление, если оно низкое выпейте крепкий чай, это повысит тонус сосудов и давление нормализуется.