Едет голова

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, уже нет сил терпеть. У меня ужасные головные боли, больше в области затылка. Потом боль переходит на всю голову, голова при этом не кружится, но внутри очень странное чувство, как кто то пошатывает, это очень трудно объяснить. Но состояние не из приятных. Ад при болях 110/70, бывает что нижнее было и 50. Ночью из за болей плохо сплю. Бывает тошнит. Проходила обследование: мрт головы от 30.03.2020-частично пустое турецкое седло
23.05.2016-шейно грудной остеохондроз без протрузий.
После того как делала мрт головы, лежала в отделении. Улучшения не было. Но голова в то время болела так же. После выписки прошло месяц, и мне стало как то легче, сейчас эти боли вернулись. Помогите под разобраться, что со мной, я очень переживаю. Спасибо
Теги: ночью болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 07:52
Добрый день.

Опишите более подробно характер вашей головной боли: в какое время суток больше беспокоит, проходит ли после сна, как часто и какие именно вы принимаете анальгетики?

А также уточните, какое лечение вы получали в стационаре (прикрепите выписку).
Вита 2020-11-23 09:27
Добрый день, подробнее описать сложно, вот она вроде как и не болит, а внутри как давит, потом начинается боль в затылке, потом переходит на всю голову. Бывает чувство как сдавливает что то, бывает давит за ушами(при этом давление в норме, потом возникает чувство что как толкает тебя кто то, но при этом головокружения нету, предметы не кружатся, а как головокружение внутри. Бывает часто тошнота, без рвоты. Головная боль с момента открытия глаз и до тех пор пока не лягу спать, больше болит в вечернее время. Ночью сплю очень плохо.
Препараты никакие не принимаю вообще, во первых не знаю что пить, во вторых боюсь что то пить чтоб не навредить.
Лечили меня, мексидол, эглонил, лизин капали, таблетки амитриптилин на ночь. И все
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 11:44
Давящая головная боль у вас может быть признаком повышения внутричерепного давления.
Поэтому в плане лечения могу рекомендовать прием: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, через день принимать, в течение 14 дней.
В дни приема Диакарба также пить: таб. Аспаркам -по 1 таб. 3 раза в день, для профилактики дефицита ионов калия.
Вита 2020-11-24 19:09
Скажите пожалуйста, может ли это быть головная боль напряжения? Так как у меня стоит диагноз уже как 3 года соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-25 11:23
Может быть.
Но все-таки пробно лучше пройти курс лечения, который я написала вам выше. Хуже не будет.