Лицевые и головные боли

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 34 года, рост- 168, вес 59. На протяжении полугода беспокоят сильные головные боли спереди, боль в пазухах и вверху и внизу, постоянное ощущение сухости и заложенности носа, отеки под глазами, как будто давление на глаза. Боли в шее, особенно при повороте вправо, боли в области лопаток. Давление в основном 94/64 пульс 98, редко 114/74 пульс 98, чувствую себя плохо при любом. Сердцебиение чувствую во всем теле. Слабость, головокружение, быстрая утомляемость. Плюс нахожусь в депрессии из-за плохого физического состояния и проблем в личной жизни.
Прошла обследование у лора. Гайморита нет, пазухи чистые, делали снимок. Кровь хорошая. На шейный отдел делала физио, боли только усугубились. Невролог поставил остеохондроз шейный и грудной. Прошла РЭГ, результаты на фото.
Невролог назначил уколы в/м: смесь Бойко 10 дней, мексидол 10 дней, мокалис 3 укола ч/д.
Таблетки: верошпилактон 25 по 1 т утром 5 дней, элеутерококк 1 т утром 2 нед, мильгама 1 т 3 р в день 2 недели.
От головной боли Пенталгин (совсем не помогает)
Успокоительные - персен.
Расскажите пожалуйста, насколько верное назначение сделал врач? Сегодня 8 день уколов, облегчений нет. Могут ли быть такие симптомы, особенно отечность при остеохондрозе? Или стоит еще пройти какое-то обследование? И пойти к другому специалисту на косультацию?
И посоветуйте, пожалуйста, антидепрессанты, и препараты снижающие чувство тревоги. Успокоительные типа Персен, пустырник, афобазол совсем не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-06 12:46
Поменяйте пенталгин на неогабин 150 мг. 2 раза в день
Лана 2017-10-06 17:03
Спасибо большое Вам за ответ. А на остальные вопросы Вы мне не сможете ответить? Стоит ли проводить дальнейшее обследование МРТ, УЗИ и т. д?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-06 18:12
МРТ и УЗИ обязательно