Головные боли, ощущение тошноты, темнеет в глазах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Указала в основном поле по проблеме.
Здравствуйте, меня уже неделю мучают не сильные, но постоянные в течении всего дня, головные боли и ощущение тошноты - также на протяжении всего дня. Ощущение тошноты усиливается от физической нагрузки - даже обычная ускоренная ходьба, живу на гористом рельефе и каждый день поднимаюсь вверх по небольшим горкам, заметила, что в такие моменты, тошнота усиливается. Также ощущение тошноты усиливается после приёмы пищи и в транспорте. Питание не стабильное, в основном небольшое количество еды 1, максимум 2 раза в день + несколько раз в день - чай со сладким.
Пару лет назад проверяла голову из-за постоянных головных болей - сказали "вегето-сосудистая дистония" - всд. Головные боли больше не мучают так, как раньше. Переодически только появляются, но так, чтобы постоянно и не сильно целую неделю и более - не было. Темнеет в глазах при резких движениях и подъёме с места (лёжа, сидя).
Ощущения не очень приятные, но в больницу пока идти не хочу, решила пока так спросить.
И пульс стал ночью опускаться до 48, раньше не опускался ниже 50+. Пульс обычно учащённый, диагнозом поставили - "синусовая тахикардия".
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-06 09:13
Здравствуйте. С желудком проблем нет/не было? Терапевту не показывались? В первую очередь нужно исключить что тошнота не ЖКТ провоцируется. Так же проверить печень (УЗИ) и кровь на печеночный тест.
По поводу головных болей: где именно болит виски, затылок, темя, лоб? Что принимаете, что помогает от болей? Шея не болит? Давление в норме?
Дарья 2020-10-06 09:21
Здравствуйте, с желудком проблемы, наверное, есть. У врача не проверяла, но очень часто колит сбоку, слева где-то. В основном после употребления жирной пищи.
Головные боли вокруг головы, не где-то в конкретной области. Но больше ощущается в висках, наверное. Пью обезболивающее, сейчас помогают "Мотрин" и "Кетонал", "Ибупрофен" не помогает.
Шея не болит.
Про давление сказать не могу, измерительного прибора нет. Но сравнивая с прошлыми проблемами давления - головные боли не такие. Думаю, что давление в норме.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 11:49
Добрый день. Я полагаю что тошнота все таки связи не имеет с неврологией. Вы печень тоже проверьте как я советовала, а так же общий анализ крови развернутый, и желательно ферритин.
Головные боли похожи на головную боль напряжения. Странно что ибупрофен не помогает, нужно принимать сразу 400 мг (МИГ 400).
Так же помогает втирание бальзама с мятой, эвкалиптом, или золотая звезда в виски.
Пропейте Гинкго Билобу 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 4-5 месяцев.
Если боли не смотря ни на что сохраняются, то так же к дообследованию - МРТ головного мозга.