Головная боль длительная

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Меня с раннего возраста беспокоят головные боли сильные до тошноты и рвоты. Чаще они происходят в начале менструального цикла. Очаг боли обычно в левом виске, редко в правом виске, иногда во лбу. Во время приступа очень болезненно воспринимаются резкие звуки. Бывает боль сопровождается головокружением и болями в шее. МРТ патологий не выявило. Невропатолог ставит диагноз ВСД и остеохандроз. Прошла курс массажа, электрофореза, уколы спазмалгон и актовегин, таблетки фенибут и винпоцетин. Ранее принимала глицин, гинкго билоба, рибоксин и магний в6. Головные боли не проходят и перестают помогать обезбаливающие, которые обычно помагали - нальгезин, нурофен. При этом постоянно держится высокий пульс - 95 -110. Гормоны щитовидки в норме. Участковый терапевт сказал, что незнает причины. Артериальное давление в норме. Что это может быть и чем можно снимать такую головную боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-16 10:18
Здравствуйте. Нужно провести дополнительно доплерографию сосудов шеи и головы. Пройдите курс краниосакральной терапии, это может дать хорошие результаты.