Длительное головокружение слабое, головная боль с подташниванием

Спрашивает: Наталья СНВ
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Очень редко, раз в три-четыре года и в детстве болела сильно голова. Мелькали мушки перед глазами и начинала болеть голова.
Здравствуйте, меня беспокоят легкие постоянные головокружения уже как 3 недели. До этого пару месяцев назад болела ОРВИ, долго не могла выздороветь, потом обострился риносинусит (делала кт придаточных пазух) , думала головокружения на этом фоне. Вскакивал ячмень на глазу, в жизни таких не было. Но быстро прошел. То ли это вирус во мне гулял после ОРВИ, то ли иммунитет ослаблен. Никак не восстановлюсь после рождения ребенка. Есть недосыпания, это доп информация)
Сейчас иногда закладывает уши. Болит голова иногда, больше височная часть, при этом подступает небольшая тошнота, причём внезапно, потом отпустит, потом снова поступает на несколько секунд. Головокружения больше при перемещении взгляда с одного предмета на другой вблизи. Как бы при концентрации взгляда что ли. Когда хожу, смотрю вдаль, голова не кружится. Села работать за компьютер, через некоторое время разболелась голова, то ли от напряжения взгляда, то ли от неловкой позы, повернув шею набок, аж всё затекло.
Начала принимать мексидол.
Ранее, пару лет назад побежала утром на пробежку с мужем за компанию без подготовки и потом пару недель вертолеты ловила, когда ложилась, вставала и переворачивалась. Не обследовалась. Проконсультировалась с невропатологом, сказали, что нарушилось кровообращение. Пропила опять же мексидол по их рекомендации и всё прошло.
Планирую посетить невропатологом и на обследование в ближайшее время.
Может ли это быть, как один из вариантов диагноза-воспаление внутреннего уха? Т. К. ОРВИ переболела в затяжной форме и с осложнениями на лор органы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 09:04
Здравствуйте. Это может быть как проявление шейного остеохондроза и вертебробазилярной недостаточности. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, после этого напишите о результатах обследования. Профилактически пропейте капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 флакон.
Наталья СНВ 2017-03-09 13:21
Спасибо большое, Александр Анатольевич, обязательно напишу о результатах.