Головокружение и состояние лёгкого опьянения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, четыре дня головокружение, то сильнее, то слабее. В первую ночь, при повороте головы, кружились предметы в глазах. Давление 120/70,110/70,100/60 (при моём 90/60). Состояние лёгкого опьянения. Сейчас давит в лобной части головы. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

8 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-02 22:09
Попринимайте капли Зеленина 20к 2раза в день (не пугайтесь - они могут "сушить")
Екатерина 2017-03-03 08:29
Спасибо. Скажите, их нужно разводить в воде?
И ещё вопрос, у меня с изменением погоды болит голова, в основном в затылке, при этом подымается немного давление. Я выпиваю 2 цитрамона или Солпадеин и голова проходит, но я до след. Дня вялая. Так вот, в таких случаях "погодной мигрени", что мне принимать? - спазмолитик, от давления что-то или же капли Зеленина? Мне 28 лет
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-03 10:55
Лучше разводить но они невкусные. При метеозависимости капли тоже но не тогда, когда заболит, как бы при первых легких признаках, типа "щас заболит"
Екатерина 2017-03-03 12:05
Спасибо) буду пробовать. Уже купила эти капли
Екатерина 2017-11-09 18:36
Здравствуйте, две недели назад у меня была операция- литотрипсия конкремента из мочеточника. Была сделана спинальная анестезия. На следующий день после операции у меня начались проблемы, а именно, дикая боль в шее во время вставания, ходьбы и сидения. Боль проявлялась в виде сильнейшего нарастающего спазма, при котором невозможно поднять голову и держать её. Легче становилось при наклоне вниз и опускании рук к полу. В позе лёжа не беспокоило ничего, вообще. Сначала анестезиологи говорили, что это единичная реакция на анестезию и боль пройдет сама. На 6 день шея стала болеть меньше, я начала ровно ходить и сидеть по 5 минут. Но начались сильнейшие шумы в голове, которые не прекращались круглые сутки. Уши были заложены постоянно и, немного, повысилось давление. Через 4 дня шум в голове стал слабее и уши, время от времени были не заложены. Сейчас, спустя две недели, шум, практически, полностью исчез. Уши не закладывает, но я всё время чувствую лёгкое головокружение и, почти каждый день, давящая головная боль, которая купируется Солпадеином. Постоянно чувство лёгкого опьянения, как говорят "дурная голова". У меня всю жизнь ВСД, но таких сильных проявлений не было никогда. Бывало, что болела голова или кружилась по три дня. Но таких сильных шумов и ежедневных болей ещё не было. Давление сейчас мое, нормальное 90/60. Скажите, может ли это быть обострение ВСД и, что предпринять в сложившейся ситуации?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-11 08:18
Попринимайте в течении месяца тризипин лонг 750 мг. 1 раз в день
Наталия 2020-06-19 12:35
Здравствуйте! У меня уже вторую неделю состояние, похожее на головокружение. При от ведении глаз в сторону. Да и так, но ничего не двоится, предметы не двигаются. А внутреннее какое то головокружение. У меня гипотериоз, пила эутирокс 50. думала от них закружилась голова, бросила их. А кружится все равно. Бросает во время головокружения и без него в жар. И подтресывает. Что это может быть. Пью препараты от давления постоянно. Было давление 90 на 60. Убавила дозу. Сейчас пью кандесартан 4. Бисопролол 2.5. давление сейчас 105 на 60. но головокружение как было так и осталось. Пью бетагистин, но особо не чувствую облегчение. Что со мной подскажите пожалуйста.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-05 11:36
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Уровень гормонов щитовидной железы когда проверяли? УЗДС сосудов шеи нужно пройти.