0

Головные боли, головокружения, панические атаки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста верхнечелюстных пазухов, а так же недавно нашли кисту щитовидной железы ( размер - около 4 см) и диффузно-токсический зоб
Здравствуйте. Меня давно (около 2-х лет) мучают головные боли. Возникают эти боли и прочие симптомы чаще всего по утрам (порой просыпаюсь с болью, а порой она возникает сразу после подъема) и усиливаются в течении дня, но порой возникают днем или вечером. В абсолютном большинстве случае боль начинается с малого и постепенно усиливается, что приводит в дальнейшем к невозможности сфокусировать взгляд (в глазах все плывет), начинает подташнивать, не удается сконцентрироваться хоть на чем-либо, голова становится словно налита свинцом и я не могу полноценно думать из-за постоянно ноющей боли в лобной доле головы. Иногда случаются панические атаки, при которых, возникает такое чувство, словно во время дыхания насыщается весь организм, но голову он (кислород) обходит стороной и она становится все тяжелее, и головная боль теряет свою локальность и расходится по всей голове, усиливаясь. Так же очень часто возникают что-то вроде мушек в глазах, а так же потемнение в глазах на короткое время (несколько секунд), и краткосрочная потеря ориентации в независимости от того, в каком я положении или чем занимаюсь. Последнее время боли становятся все сильнее, как и все вышеперечисленные симптомы, а так же началась очень сильная потливость, особенно по ночам(просыпаюсь порой весь мокрый). Так же следует добавить, что если боли раньше были более пульсирующие или сдавливающие, то последнее время меня стали мучить еще и колющие: словно какой-то участок кожи головы протыкают дюжиной игл и именно кожи, а не "головы" в целом. Если прикоснуться и нажать на этот участок, то можно ощутить очаг боли. Очень часто боль длится целый день и это сильно раздражает, так как не удается полноценно работать и учиться. Во время таких болей солнечный свет, да и просто яркое освещение доставляет неприятное ощущение, а различный мерцающий свет (как от огоньков на елке) вызывают сильную тошноту и словно какое-то нарушении координации или потерю ориентации. Так же я все быстрее устаю и пропадает хоть какое-либо желание чем-либо заниматься, а так же ухудшается память.
Недавно был на приеме у невролога, но слушал он до тех пор, пока я не рассказал о панических атаках, хотя я и половины симптомов не перечислил. Я пришел конечно же не просто "выговориться", а лечится, но все же это показалось странным. Выписал мне таблетки "аркетис" и сказал пить их месяц, а когда я спросил у него, что у меня может быть, то сказал он, что скорее всего "вегетативное расстройство". Конечно же я не мог не почитать об этих таблетках и меня это, мягко говоря, слегка напугало. Это сильный антидепрессант, насколько я понял, а меня же беспокоит вовсе не мое психологическое состояние, а сильные головные и прочие симптомы.
Скажите, пожалуйста, в чем может заключаться моя проблема и будет ли ей соответствовать такое лечение (аркетис). Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ВСД. Сильные головные боли, панические атаки, рассеянность, головокружение, нехватка воздуха У меня с детства проблемы с сердцем. Мы часто бегали по кабинетам ЭКГ, ставили холтеры и тд. Просматривая сейчас мед. Книжки наткнулась
Головокружение, что делать? Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 15 лет, в апреле,...
Нарушение равновесия, головные боли и головокружения Из симптомов - нарушение равновесия,...
Обострение панических атак Помогите разобраться, что со мной! Сколько раз вызывала...
Головная боль, рвота, аллергия Подскажите пожалуйста у меня была сильная депрессия...
Непонятные дрожи в ногах и чувство страха Доктор. Последнее время появилась следующая...
Паническая атака Ощущение от головокружения-меня шатает с утра до вечера без перерыва,...
Невроз на фоне менопаузы или остеохондроз Здравствуйте,5 лет назад не могла забеременеть,...
Беременость и аденома гипофиза, панические атаки Мне 26лет я планирую вторую беременность....
Панические атаки ли это? Как себе помочь? Марта на работе в спокойной обстановке случился...
Панические атаки, страх смерти Живу в очень плотном графике, почти без выходных+ дети,...
Всд панатаки головокружения Таисия Вячеславовна. Ситуация такая что именно в автомобиле...
Панические атаки и шейный остеохондроз Нужна помощь в разборе болезни. У меня тревожные...
Тремор ног Помогите, пожалуйста. В середине февраля этого года у меня начались панические...
Панические атаки и головная боль Летом столкнулась с чем-то, напоминающим панические...
Страшно болит голова, темнота в глазах Месяц назад стала болеть спина, позвоночник...
ГВ сильные боли в затылке и в области глаз Сейчас ночью онемели на левой руке пальцы...
Колет в голове. Влияет ли препарат? Уважаемые врачи! Принимал 1,5 года Феварин из-за...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:36
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос