Головокружение, что делать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аит, Всд
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 15 лет, в апреле, точно не помню какого числа, при сильном стрессе, у меня началась паническая атака, как я понимаю, у меня потемнело в глазах, закружилась голова, был сильный страх, и вообще было плохо, я пришел домой выпил валерианки, и все прошло, потом через дня два началось тоже самое, только онемели руки, лицо подбородок, но потом все прошло, затем мы пошли в частную больницу, к педиатру, кардиологу (к двум), неврологу, офтальмологу, и все поставили Всд, панические атаки, потом меня беспокоили разные симптомы, долго их всех перечислять, но потом я пропил длятельны курс успокаивающих, вроде стало лучше, но сейчас принимаю поддерживающее лечение, и сегодня у меня закружилась голова, все тело стало ватным, появилась тревога, и когда я бегал мне казалозь что кровь не поступает к голове, я испугался, и сел, через некоторое время вроде бы прошло, есть слабость головокружение небольшое, на данный момент! Бывает ощущение пустоты в голове, ватность рук и ног "пьяная" голова, головокружение, нехватка воздуха, редко болит голова, ну не болит а сдавливет как то. Похоже ли мои симптомы на всд? Пройдет ли это со временем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 12:36
Здравствуйте. Это проявления всд и постепенно они уменьшатся.
Антон 2018-11-27 12:12
У меня так же, и не проходит нифига, 24/7 у меня чувство дизориентации, иакое чувство непонятное что что то не то что было раньше, головные боли, ПА, тяжело дишать и + к этому воздух кажеться сильно сухим.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 22:00
Здравствуйте. Проводите доплерографию сосудов шеи и головы, ээг головного мозга.
Антон 2018-12-13 18:49
Делал, и то и то, на ЭЭГ показало нарушение кровообращения, а Доплерография ничего не показала, все с кровотоком нормально
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-13 20:39
Здравствуйте. РЭГ и доплерография сосудов это разные вещи, на доплерографии можно оценить кровоток в позвоночных артериях при поворотах головы, сделать динамические пробы.
С учётом вашего возраста вам нужно проходить очное обследование у детского невропатолога и при наличии панических атак детский психолог или психотерапевт. Вас научат справляться с приступами паники и быстро их купировать, при необходимости будут назначены антидепресанты.
Антон 2019-01-06 13:54
Вот доплерография и МРТ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 21:01
Здравствуйте. На исследовании всё в норме с кровообращением, обращайтесь к детскому невропатологу на очное обследование, необходим очный осмотр невропатологом, так как на аппаратных методах исследования патологии не выявлено.