Помогите! ВСД, панические атаки, рук не ощущаю будто

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических никаких заболеваний никогда не было.
Здравствуйте, в 17 лет поставили диагноз остеохондроз, нарушение шейного отдела позвоночника, а невролог поставила диагноз - астено-невротический синдром, ВСД. Делали КТ, ничего серьёзного не нашли, но что-то с сосудами было с правой стороны шеи.
В прошлом году снова появились такие симптомы как, будто не чувствую что делаю руками, будто не понимаю ничего, психовала из-за этого очень, и появилось это резко, и прошло когда перестала со временем думать об этом, тоже неожиданно прошло.
Бывало ещё иногда шею когда в низ опускала, голова кружилась, и приходилось ходить целый день с неподвижной шеей. И так же проходило на следующий день это. Посплю и сразу пройдёт, но и то чтобы лечь, приходилось через силу, чтобы потерпеть головокружение.
Сейчас мне 21 год, я беременна, и у меня будто снова те симптомы, сначала так же голова кружилась, на следующее утро прошло. Потом через неделю будто рук снова не чувствую, но уже не так сильно как в прошлом году. Я не знаю даже что делать мне. Через месяц роды уже. Я хочу понять что мне сделать чтобы прошло это все ???? помогите пожалуйста, или к кому идти мне, скажите что это вообще такое со мной? Пожалуйста … вчера вообще сердце быстро стало биться просто так и как пред обморочное состояние было, а давление в норме, и руки холодные и ноги были, потом трясти стало. Знакомые говорят к остеопату идти, но я не знаю что ему говорить и что он сможет сделать, вдруг не поможет, вдруг вообще не стоит к нему идти.
спасибо заранее за ответ ????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-04 23:10
Здравствуйте, Анастасия!

Никакой остеопат Вам не нужен.

Диагностикой и лечением неврозов, тревожных расстройств, панических атак +занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность поработать с этим специалистом.

Сегодня такую работу можно проводить очно или удалённо.

Проблема противная, но вполне решаемая!