Зажатый нерв на шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, больше недели назад хрустнуло что-то в шее при резком повороте головы. После этого онемела рука, но прошла через день полностью. Голова тоже побаливала, но прошла буквально через два дня. Начала пить аркоксию, как мне назначил врач. Из-за чего начала замечать головокружение и панические атаки, после прекращения аркоксии панические атаки прекратились. Но головокружение осталось. Порой бывают моменты, когда очень странно все вокруг, думаю это симптомы головокружения. Ещё мышечная слабость, как-то бывают моменты, когда пошатывает. Ноги какие-то слишком слабые. Бывают дни, когда более менее все нормально, а бывают дни ужасной слабости, когда даже с кровати встать не могу, так шатает. Недавно ещё ухо начало болеть с той стороны, где хрустнула шея как раз. Не знаю от этого ли зависит. Концетрироваться теперь сложно на учебе. Что делать в таком случае? Давление нормальное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-11 09:05
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно во время резкого поворота произошло смещение позвонков или другое повреждение и возникло сдавление магистральной артерии, отчего снизилось кровоснабжение мозга. По этой причине могли появиться головокружение, шаткость и другие симптомы.