Панические атаки, как справляться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема достаточно очень долгое время. Я страдаю паническими атаками, у меня постоянное чувство тревоги, слезы без причины, депрессивные эпизоды. Постоянный страх, вспышки агрессии, гнева. Меня начинает трясти, Я наблюдалась у психитра, мне прописывали общение с психологом транвилизаторы и антидепрессанты, я пила их на протяжении полугода. Мне становилось легче. Потом постепенно начали снижать дозу, я очень тяжело переносила синдром отмены, у меня кружилась сильно голова, меня дико тошнило. Потом стало легче. Я вроде как пошла на поправку. Потом спустя год я снова начала страдать паническими атаками, вернулись тревожность, слезы, истерики и страх. Я снова начала пить антидепрессанты. Мне становилось плохо, кружилась голова. Видимо из-за столь долгого перерыва. Спустя неделю мне стало страшно. Появились суицидальные мысли. Но я быстро отхожу, отвлекаю себя как могу. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-14 22:06
Здравствуйте, Екатерина!

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её проявлениям, не научат справляться с ней, не помогут понять ошибки, совершая которые, Вы сами себя загоняете в тревогу.

Это всё разбирается в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.