Головные боли по всей голове

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу помогите советом в 2016 году в ноябре я не спал была бессоница сутки и на следующий день я поехал по делам у меня был сильный стресс и начались странные головные боли не знаю как они называются они сильно схватывали голову как вспышки по всей голове иногда сильно болело в висках и лоб боли были каждые 5-30 сек потом мин на 10 затихало и опять каждые несколько секунд боли были 2 недели обезболивающие вообще не помогали не кетанов не пенталгин не нурофен даже по 3 таблетки потом я начал выходить на улицу они стали чуть реже могло пол часа быть такие боли потом на 1 -2 часа затихнуть один невролог мне назначил уколы мексидола и траумеля после одного укола стало сразу легче и через две недели боли вернулись, и голова стала болеть как по расписанию примерно 10-20 дней болит 10-14 не болит причем эти схватывающие головные боли очень часто переходят в обычную постоянную боль которая после 40 мин приема пенталгина может пройти но схватывающие боли снова возвращаются. Потом невролог из бурденко назначил симбалту и через дней 20-30 стало намного легче а через 60 дней я почти успокоился хотя очень слабые боли меня беспокоили но очень редко я пил 60 мг симбалты 6 месяцев потом 14 дней 30 мг и закончил ее спустя 2-3 недели боли снова достают но они не так резко схватывают голову а появляется боль постоянная секунд на 10 потом уходит через пол часа может снова иногда в вески переходит скажите может я симбалту мало пил щас снова пью дней 30 мг но пока боли не уходят скажите как определить что у меня за боли или это никогда не определить как они возращаются портится настроения и аппетит пропадает может быть такое что за 2 недели симбалта вышла из организма и поэтому все вернулось один невролог говорит что это не мигренозные боли а второй говорит что точно это не определить на мрт ничего не показало что мне делать или я обречен на пожизненные головные боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 20:57
Здравствуйте. Ваш случай требует очного разбирательства у невропатолога, проведения доплерографии сосудов головы и шеи, ээг. Удалённо через интернет в вашей ситуации не разобраться.
Станислав 2017-10-25 15:14
Я забыл еще сказать до этого за неделю до этого очень долго за ноутбуком сидел и случился спазм аккомодации в глазу и были такие же похожие боли в глазу может из за глаза такие боли никто не может сказать мне в том числе и оккулисты
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-25 19:21
Здравствуйте. Проводите доплерографию сосудов шеи и головы, возможно это даст понимание того что происходит с вами.
Станислав 2017-10-26 17:04
Делал в феврале этого года доплерографию сосудов мозга показало эхографические начальные признаки нестенозирующего атеросклеротического поражение сосудов бца
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 09:50
Здравствуйте. Обследование допплерография требует повторения, срок после того как вы его сделали уже достаточно длительный и данные поменяли свои значения, поэтому следует повторить это обследование.
Станислав 2017-10-29 15:07
А если ничего не найдут что тогда делать? А можно потому что симбалта помогала от головных болей как то определить ее тип может психические боли?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-30 13:01
Здравствуйте. Для этого и нужна очная консультация невропатолога, чтобы разобраться и понять что вызывает такое состояние. Делаете доплерографию сосудов и идёте к невропатологу на очное обследование.