От чего это может быть

Спрашивает: макс
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор у меня с начала январья болел голова с одной стораный и глаза с той стораный, потом увеличился л/у за ухом. Лор врач назначил лечние антибиотиками, через неделью л/у пришел норму. Я очень мнительный человек, ипохондрик, когда л/у увеличился место себе немог ноходит от переживание, был нервозность, тревога, когда сидель тряс ногами. Тогда голова не болела, я думал что головной боль от уха. После лечение головной бол опья т появился. Бол не сильный как бы болит сосуд, головый когда массажирую как бы бол утихает. Сегодня посетил баню, до бани голова не болела, после бани пришел домой потом хотел немного поспать не получился, болитначел голова, не сильно потом я потряс голову и голова начил сильно болет, тошнота, и головокружение и пульсирующи боль. Выпил цитромон потом через час аспирин. Сеичас бол утих. Скажите от чего может быть токое. КТ головнога мозга сделал год назад, норма. Есть устолость сонливость. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 12:02
Здравствуйте. Такие проявления могут возникать при спазме сосудов, рекомендую вам пройти доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, если есть снижение кровообращения в сосудах или спазм сосудов, это исследование покажет это.
макс 2018-02-20 14:00
Здраствуйте! Скажите как долго может продалжатся спазма головнога мозга. Спасибо
Макс 2018-02-21 11:25
Добрый день. Доктор я КТголовнога мозга сделал 10 месяц назад. Там написана Кт признаки. Дисцкулятурный сосудистый, энцефалпатия. Внутричерепной гипертенихзий. Невролог назначил лечение. Уколы Актовгин, Милгамма, Никотиновая кислота, Пирацетам. И таблетки аспаркан, и дикрб. Сеичас уже три дня как начинаю спат. Сразу биется сердца как да усну появляется сонный паралич. И думаю что все умираю, а потом сильно кричу и просыпаюс. Скажите от чего это может быть. И еще головные боли то появлияется то уходить. Спасибо
Макс 2018-02-21 11:31
Забыл сказат сделаль Узи щитовидный железы Зхо признаки Увеличение щитовидный железы 0-1 ст. Направил сдат гормоный. Скажите при спазме такое бывает. Спасибо
Макс 2018-02-21 14:14
Сейчас голове как будто жимаются сосуди, и состояние такое что вот вот упаду. С декабрея месяца у меня переутомление, ипохондрия. АД в норме.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 14:43
Здравствуйте. При дисциркуляторной энцефалопатии и повышенном внутричерепном давлении такие проявления могут сохраняться достаточно долго, рекомендую повторить вам курс лечения, который вам назначили ранее. Без лечения спазм сосудов и повышенное внутричерепное давление могут сохраняться очень долго.
макс 2018-02-28 09:33
Добрый день, Пару дней назад как бы головной бол нормализовалься. Но пришел с улицы и дома вокруг губ стал немеет когда прикоснешся как бы током бьет вечерам стал немеет пятка ноги. Сеичас немеение губ нет, но появляется немеение руки, то пятки, то слев то справа. Не сильни но повторяется. По интернету хотел узнат от чего, а там про симптомы страшных больезный написана, после этог голова стал опять болет. Скажите от чего это может быт.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 12:27
Здравствуйте. Это могут быть проявления дисциркуляторной энцефалопатии. Требуется очный осмотр невропатолога.
Макс 2018-03-04 17:46
Добрый вечер. Доктор скажите это может быть побочки на диакарб. Сеичас уже трети день как закончил таблетки немеение как бы прошол. Вот только рука и нога не много немеет. Может быт токое быть при неврозе Голова не так сильно болит помассажирую как бы бол утихает. В интернете пишет что немеени бывает при опухле мозга. И если это побочный эффект то через какое время может проити. В одном форуме у одного парня тоже токое было при приеме диакарба. Извините что задаю очень мног вапросов. Спасибо

а
Макс 2018-03-07 19:47
Здраствуйте! Сделаль МРТ головый написана Ангиоэнцефлапотия. Скажите от этога может быть такое, и лечится ли это.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-03 22:52
Здравствуйте. Это лечится и требует пересмотра жизненных привычек, формирования здорового образа жизни и питания, отказа от вредных привычек, периодических профилактических курсов лечения у невропатолога. Но обязательна очная консультация у невропатолога.